Студенты обсудили аспекты здорового образа жизни / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты обсудили аспекты здорового образа жизни

В Алтайском филиале Академии при Президенте РФ состоялся  круглый стол, посвященный здоровому образу жизни. Мероприятие прошло 4 июня.

Круглый стол был организован зав. кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Ларисой Михайловной Лысенко и доцентом кафедры психологии и социологии управления Еленой Вениаминовной Романовой.

Перед участниками выступила специалист по физической культуре и спорту Татьяна Маратовна Перегудова. Она рассказала о важности занятия спортом, о его влиянии на настроение и здоровье. Со своими научными исследованиями и презентациями выступили студенты Алтайского филиала Президентской Академии: Сударева Валерия рассказала о влияние экологических факторов на ЗОЖ, Дорошкова Ксения раскрыла проблему значения сна как необходимого условия ЗОЖ. Жукова Елизавета представила результаты опроса, целью которого было изучение общественного мнения врачей о ЗОЖ,  Ганина Анастасия изучила вопрос о специфике и влиянии на ЗОЖ спортивного питания.

С актуальным докладом и презентацией  о влиянии генно-модифицированной продукции на ЗОЖ выступил Тонких Константин, а Киреева Ксения изучила вопрос о достоинствах и недостатках вегетарианства. В заключении с глубоким и серьезным социологическим исследованием выступила Миланенко Елена. Она привела интересные статистические данные об отношении старших школьников Алтайского края к вопросам здоровья.

Участники мероприятия активно задавали вопросы выступающим, высказывали свое мнение. По мнению организаторов, круглый стол в очередной раз показал, что тема здорового образа жизни и его поддержания интересна и важна для студентов нашей Академии.