Студенты обсудили роль молодежи в муниципальном управлении / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты обсудили роль молодежи в муниципальном управлении

Депутат Барнаульской городской Думы шестого созыва, заместитель председателя комитета по законности и местному самоуправлению Иван Мордовин поделился опытом участия в процессах становления молодежного парламентаризма и партийного строительства, проинформировал о представительном органе городского округа, роли молодых депутатов в его деятельности.

Студент 4 курса АлтГУ Анатолий Сергеев рассказал о собственном опыте участия в общественной жизни, желании узнать работу городской Думы и администрации изнутри, что становится возможным при выполнении функций помощника депутата. Студентки Мария Шошина и Дарья Головко презентовали видеодоклад «Барнаульская городская Дума: с момента основания до наших дней».

В ходе беседы были затронуты вопросы правовых и организационных основ местного самоуправления, его информационного и кадрового обеспечения, взаимодействия власти и населения. Участники пришли к единодушному мнению, что судьба как Барнаула, так и других муниципальных образований – в руках жителей, а молодежь должна уметь стойко преодолевать любые трудности в достижении поставленных целей и сохранять традиции, заложенные предшественниками.