Студенты и преподаватели могут поехать на учебу в США / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты и преподаватели могут поехать на учебу в США

Программа Фулбрайта основана в 1946 году сенатором США Джеймсом Фулбрайтом с целью укрепления культурно-академических связей между гражданами Соединенных Штатов и других стран.

Программа предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете, библиотеке или архиве США. Гранты предоставляются на конкурсной основе выпускникам российских вузов, преподавателям и ученым, сотрудникам международных отделов российских вузов.

Грант предполагает полную оплату поездки в США: оплату дороги туда и обратно, оплату учебы или стажировки в американском вузе, ежемесячную стипендию, медицинскую страховку и пр.

Для желающих более подробная информация – на официальном сайте программы. Кроме того, можно получить консультацию в Управлении международного развития РАНХиГС по адресу: almelikyan@gmail.com.