Студенты приняли участие в круглом столе «Молодежь и выборы» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты приняли участие в круглом столе «Молодежь и выборы»

На мероприятии перед студентами Алтайского филиала Академии при Президенте РФ выступили заместитель председателя комитета по социальной политике АКЗС А.А. Волков, секретарь Избирательной комиссии Алтайского края А.Г. Пономаренко, руководитель регионального штаба «Молодая гвардия» Е.А. Шадринцев и председатель комиссии по правовым вопросам Молодежного Парламента Алтайского края Д.А. Голобородько.

На круглом столе обсуждались различные проблемы: формирование и развитие избирательной системы России; деятельность государственных органов, органов местного самоуправления и общественных организаций по повышению электоральной культуры, политической грамотности и активности молодежи и т.д.

С докладом о деятельности юридических факультетов и ВУЗов в рамках повышения правовой культуры молодежи и защиты избирательных прав выступил студент АлтГУ Александр Конозов. Также в числе выступающих были студенты Академии: студентка 4 курса, член Молодежной избирательной комиссии Алтайского края Дарья Волкова рассказала о Месячнике молодого избирателя в 2014 г, а студентка 1 курса Елизавета Швецова поведала о мерах по привлечению  избирателей  к   голосованию
в зарубежных странах.