Студенты приняли участие в круглом столе «Молодежь и выборы» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты приняли участие в круглом столе «Молодежь и выборы»

На встречу со студентами в АФ РАНХиГС прибыли секретарь Избирательной комиссии Алтайского края Пономаренко А.Г., руководитель аппарата АРО ООО «Ассоциация юристов России» Иванов А.В., и.о. Руководителя регионального штаба «Молодая гвардия» Шадринцев Е.А. и председатель Молодежной избирательной комиссии Алтайского края Казанцева Д.П.

Также в числе выступающих были студенты Академии. Микаел Торосян поделился своим опытом участия в выборах молодежных органов. А Вероника Захарова по результатам собственного исследования, проведенного в Барнауле, рассказала о факторах, влияющих на электоральную активность населения.

Дискуссия затронула различные проблемы: как стать членом краевой молодежной избирательной комиссии; надо ли в сегодняшней ситуации участвовать в выборах; какова роль наблюдателей в избирательной кампании; стоит ли молодежи воспользоваться своим пассивным избирательным правом.