Студенты прошли тест на знания истории Великой Отечественной войны / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты прошли тест на знания истории Великой Отечественной войны

Студенты прошли тест на знания истории Великой Отечественной войны

В День Неизвестного солдата в России на территории всей страны и за ее пределами проходила Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года.

Участникам было предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события того времени.

В этом году мы постарались составить вопросы таким образом, чтобы участники узнали про героические подвиги в годы войны, про трогательные истории с мест сражений и работы в тылу, про малоизвестные факты Великой Отечественной войны. Наша главная задача – сподвигнуть участников теста к изучению истории.

Дмитрий Шатунов
председатель Молодежного парламента при Государственной Думе

В Академии под руководством Всеволода Ильина, доцента кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, в акции приняли участие более 180 студентов.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом и включает в себя 30 заданий, каждое из которых оценивается в один балл. По результатам теста каждому участнику выдается сертификат с указанием набранных баллов. Хочется отметить, что большая часть участников получили сертификаты с баллами более 25.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.