Студенты провели мастер-класс для школьников на краевой профильной смене / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты провели мастер-класс для школьников на краевой профильной смене

Студенты Алтайского филиала Президентской академии провели мастер-класс на краевой профильной смене в лагере «Селена». Анастасия Щеблыкина, студентка 3 курса юридического факультета, региональный координатор Молодёжного крыла Народного фронта, и Евгений Мамчур, студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» в составе Молодёжного крыла Народного фронта посетили краевую профильную смену «Страницы истории», которая проходит в лагере «Селена» в селе Ая.

В рамках смены ребята, которые занимаются музейным делом, а также краеведеньем, соревнуются не только в своих знаниях, но и в умениях. Они собирают спилс-карту на скорость, создают удивительны проекты, получают новые знания о музеях и многое другое.

Для более чем 80 участников смены студенты провели мастер-класс по изготовлению сухого душа. Также каждый участник смены написал письма для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Для нас было важно, познакомить участников смены с деятельностью «Молодёжки», рассказать, кто мы и чем занимаемся. Ребята с удовольствием слушали, задавали вопросы и участвовали в нашем мастер-классе. Теперь всё, что они изготовили, отправится ближайшим гуманитарным траншем. Мы были рады поучаствовать в этой смене и познакомиться с такими активными ребятами. Впереди у нас всё лето, а значит, ещё больше крутых мероприятий!

Анастасия Щеблыкина
студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, региональный координатор Молодёжного крыла Народного фронта