Студенты проверили свои знания английского языка / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты проверили свои знания английского языка

7 декабря состоялся Всероссийский диктант по английскому языку, организованный кафедрой иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС совместно с Казанским федеральным университетом.

Алтайский филиал Президентской академии принимал участие в диктанте впервые. Проверить свои знания английского языка пришли 16 студентов филиала, учащиеся первого и второго курсов. Текст диктанта, подготовленный преподавателями Института международных отношений КФУ, рассматривал проблему использования французского языка в Канаде. Зачитала текст, состоящий из 400 слов (14 предложений), старший преподаватель кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС Ольга Афанасьева.

В гимназии я глубоко изучала английский язык, оцениваю свои знания на уровне чуть выше среднего, могу свободно разговаривать и писать по-английски. Во время диктанта я решила проверить себя, понять, насколько хорошо помню язык спустя время.

Алина Срыбных
студентка 2 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

С общими результатами можно будет ознакомиться на сайте Казанского федерального университета после 21 декабря 2021 года. Результаты внутреннего конкурса будут объявлены на следующей неделе.

Алина Срыбных
Ольга Афанасьева