Студенты со всей России нашли выход из лабиринта права / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты со всей России нашли выход из лабиринта права

Подведены итоги интеллектуальной викторины «В лабиринтах права», организованной кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС. Свои знания в области права проверили 115 студентов высших учебных заведений Алтайского края и других регионов России – Ставропольского и Хабаровского краев, Московской, Новосибирской, Свердловской, Смоленской и Челябинской областей, Республики Алтай.

Викторина состояла из трёх этапов. Студенты решали сложные и интересные задачи по криминалистике, уголовному права и уголовному процессу. Все ребята достойно справились с испытаниями.

Экспертная комиссия, в состав которой вошли преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС и эксперты в области права из Барнаульского юридического института МВД России, определила победителя и призёров, которые будут отмечены дипломами.

1. Владислав Шерстобитов, студент второго курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС (40 баллов);
  2. Валерия Спильная, студентка третьего курса Дальневосточного юридического институт МВД России (39 баллов);
  3. Дарья Абморшева, студентка второго курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС (36 баллов).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Участие в правовой викторине, безусловно, даёт значительный опыт. Её многогранность позволяет проверить свои знания в различных областях права и сделать выводы о слабых местах в своих знаниях, на которые в последующем стоит обратить внимание.

Стоит также выделить достаточно творческое задание – составление протокола, поскольку результат этого следственного действия зависит исключительно от того, насколько ты самостоятельно выстроишь всю линию событий и оценишь ситуацию.

Валерия Спильная
Студентка Дальневосточного юридического институт МВД России

Очень познавательная викторина. Представлен интересный отрывок из фильма для классификации деяния. Увлекает и заставляет подумать и вспомнить всё, чему меня учили преподаватели по уголовному праву. Спасибо за викторину!

Анастасия Новикова
Студентка Алтайского филиала РАНХиГС

Впечатления от такого варианта испытания своих знаний и умений у меня исключительно положительные. Викторина мне очень понравилась.

Больше всего запомнился этап, связанный с составлением протокола следственного действия. Я участвую в достаточно большом количестве конкурсов, но данная викторина – это стопроцентное попадание в сферу моих интересов. Буду рада, если будут ещё конкурсы по уголовному процессу, криминалистике!

Яна Бойко
Студентка Уральского института управления – филиал РАНХиГС

Правовая викторина «В лабиринтах права», участие в которой я принимаю второй раз, уже стала традиционной для юридического факультета.

Содержание очень насыщенно и интересно, поскольку сразу охватывает три значимых дисциплины: уголовное право, уголовный процесс и криминалистика. Особый интерес у меня вызвало задание по уголовному процессу – составление процессуальных документов характеризует ежедневную деятельность следователя и дознавателя. Спасибо организаторам за проведенное мероприятие!

Дмитрий Бойко
Студент Алтайского филиала РАНХиГС