Студенты Университетского технологического колледжа имени В.В. Петрова стали гостями Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Пятого апреля Алтайский филиал РАНХиГС посетили обучающиеся Университетского технологического колледжа имени В.В. Петрова Алтайского государственного технического университета имени И.И.  Ползунова (направления обучения «Право и организация социального обеспечения»).

Ребята вместе с преподавателями юридического факультета Еленой Козьяковой и Надеждой Филипповой совершили прогулку по Академии, посетили учебные аудитории, зоны отдыха студентов, познакомились с читальными и компьютерными залами библиотеки, а также современными тренажерами в спортивном блоке. Особенно будущих юристов впечатлил зал судебных заседаний, в котором им рассказали о существующих вариантах юридической карьеры, которая начинается с получения знаний в Алтайском филиале РАНХиГС.

Понравился студентам колледжа и центр «Юридическая клиника», где ребята узнали о возможностях получить навыки консультационной деятельности, составления процессуальных документов и участия в судебных заседаниях.

Во время беседы с преподавателями ребята также получили информацию об особенностях приемной компании 2021 года, о направлениях развития их научных, творческих и иных способностей.

По окончании экскурсии обучающиеся университетского технологического колледжа прошли пробное тестирование для поступления в Президентскую академию на направление «Юриспруденция», с которым успешно справились.