Студенты-управленцы посетили Алтайское краевое Законодательное Собрание / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-управленцы посетили Алтайское краевое Законодательное Собрание

Студенты 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии посетили Алтайское краевое Законодательное Собрание. Экскурсию для ребят организовали доценты кафедры государственного и муниципального управления Татьяна Елистратова и Дарья Леонтьева .

Заместитель начальника управления, начальник аналитического отдела информационно-аналитического управления аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания Дмитрий Боровиков рассказал студентам об истории становления и развития парламентаризма в Алтайском крае, о структуре и компетенции АКЗС, об особенностях состава депутатского корпуса Алтайского края восьмого созыва. Он также ответил на вопросы ребят. Во время экскурсии студены узнали интересные факты и биографическую информацию из жизни некоторых почётных граждан Алтайского края.

В зале заседаний АКЗС ребята смогли примерить на себя роль региональных депутатов – вынести на голосование законопроект и проголосовать за него.

Экскурсия в АКЗС была очень захватывающим и познавательным опытом! Мы получили уникальную возможность погрузиться в работу законодательной власти изнутри, узнать о процессе принятия решений и законов на региональном уровне. Мы также смогли увидеть исторические артефакты и документы, связанные с историей края и его законодательной деятельностью.

Эта экскурсия не только расширила наши знания о работе законодательной власти, но и вдохновила на участие в общественной жизни и понимание важности гражданского участия.

Анна Козлова
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»