Студенты о внеучебной жизни Алтайского филиала РАНХиГС: научное общество / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты о внеучебной жизни Алтайского филиала РАНХиГС: научное общество

Студенты о внеучебной жизни Алтайского филиала РАНХиГС: научное общество

Совсем скоро студенческая семья Алтайского филиала Президентской академии пополнится первокурсниками. Перед началом нового учебного года активисты филиала делятся советами: где и как может выразить себя любой желающий.

О работе студенческого научного общества рассказал его руководитель, студент группы 3173 Евгений Канкайнен.  

– Опиши внеучебную деятельность Академии? 

Студенческая жизнь в нашем филиале очень насыщенная, что меня, конечно, радует: мы с другими членами Студенческого совета не только получаем знания на парах, но и развиваем чувство ответственности за доверенный нам сектор.

– Расскажи о деятельности научного общества?

– Наше общество организует круглые столы, интеллектуальные игры и конференции на уровне филиала, помогает студентам отправиться на научное мероприятие в другой город или даже страну. Также в рамах научного общества реализуется проект «Старт в науку».

– Самое яркое достижение сектора? 

– Коллективных побед у сектора нет, каждый студент успешно реализует свой научный потенциал самостоятельно.

– Твоё обращение к первокурсникам?

– Мы ждём в свои ряды полных энтузиазма, сил и энергии молодых исследователей. Но научная деятельность – это нелегко. Прошу вас сразу взвесить все «за» и «против», спросив себя: «Наука – точно то, чем я хочу заниматься?».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.