Студенты юридического факультета РАНХиГС на всероссийском уровне признаны лучшими в вопросах реализации конституционных прав / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Круглый стол курсантов, студентов, слушателей и магистрантов «Реализация конституционных прав человека в нормах гражданского, предпринимательского, трудового, экологического права» был организован в начале марта кафедрой гражданско-правовых дисциплин Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина. Мероприятие проходило в  режиме видео-конференц-связи.

Участниками были рассмотрены актуальные вопросы закрепления механизма реализации основных прав человека и гражданина в нормах отраслевого законодательства. Также обсуждались новеллы Конституции Российской Федерации и возможности их влияния на нормы гражданского, трудового, предпринимательского и экологического права.

Обучающиеся юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, подготовленные под руководством опытных преподавателей филиала, предоставили доклады, которые вызвали большой интерес у студентов и курсантов из Белгорода, Кемерово, Барнаула, Орска и Новосибирска. По итогам мероприятия студенты филиала получили признание и заслуженные награды:

• Александра Истомина, магистрант 2 курса –Диплом 1 степени по секции «Реализация конституционных прав человека в нормах гражданского права» (научный руководитель заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права, к.ю.н., доцент Наталья Минкина Н.И.).
  • Елена Федько, студент 3 курса – Диплом 2 степени по секции «Актуальные проблемы трудового права через призму норм Конституции Российской Федерации» (научный руководитель заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права, к.ю.н., доцент Наталья Минкина Н.И.).
  • Иван Богданов, студент 1 курса – Диплом 3 степени по секции «Реализация конституционных прав человека в нормах гражданского права» (научный руководитель доцент кафедры конституционного и международного права, к.ю.н., доцент Антонина Сорокина).
  • Поздравляем студентов и их научных руководителей!

Фото: открытые источники интернет