Студенты-юристы вернулись с международной научной студенческой конференции с победой / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Участниками конференции в этом году стали студенты со всех уголков страны – начиная от Москвы и заканчивая Владивостоком. Студент 1 курса Александр Анохин принял участие в секции «Управление» подсекции «Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении» с докладом о направлениях совершенствования портала государственных и муниципальных услуг. Студент 4 курса Виталий Чугунов выступил с докладом о разумных сроках в уголовном процессе на секции «Государство и право», подсекции «Уголовное право и процесс». Студентка 3 курса Мария Кузнецова, занимаясь исследованием критериев допустимости конституционных жалоб, представила доклад на подсекции «Конституционное и муниципальное право». По итогам, подведенным жюри подсекций, наша студентка Мария Кузнецова среди 40 участников подсекции заняла призовое 3 место.

Всем участникам конференции также вручены сертификаты. Тезисы докладов участников представлены в сборнике МНСК-2013, с которыми можно познакомиться в нашей библиотеке. Поздравляем Марию с победой и желаем всем ребятам дальнейших научных и творческих успехов!

Интервью с Марией Кузнецовой «Секрет успеха победительницы»

– Мария, победа была неожиданной, или Вы были уверенны в победе?

С научной работой я выступала впервые, поэтому была рада, что тезисы доклада прошли отборочный этап для участия в МНСК-2013. Когда выступала с докладом в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС, то не ожидала, что попаду в тройку призеров, так как конкуренция была серьезной, но хотела достойно представить наш филиал.

– Что было самым тяжелым при подготовке к выступлению?

При подготовке к выступлению самое важное – взять себя в руки и сосредоточиться, а остальное – вопрос внутренней уверенности и желания показать результаты своего исследования.

– Каковы Ваши планы в научной жизни? Хотите ли Вы в следующем году еще раз принять участие в международной конференции?

Я собираюсь дальше продолжать заниматься научной деятельностью, исследовать проблемы конституционного права, изучать практику Конституционного Суда РФ и Европейского Суда по правам человека. Хочется расширять свои знания и развивать навыки. Мечтаю выступить на международной конференции на иностранном языке и занять призовое место. Обязательно вернусь на МНСК в следующем году, но уже за высшей наградой и первым местом.

– Какие качества, на Ваш взгляд, позволяют студентам достигать научных успехов?

Желание добиться большего, чем имеешь сегодня, и стремление проявить себя.

Абитуриенту