Студентка Академии – лауреат Всероссийской научной конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студентка Академии – лауреат Всероссийской научной конференции

Студентка 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии Екатерина Мащенко стала лауреатом ежегодной Всероссийской научной конференции молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития (Вектор-2024)», которая прошла в Российском государственном университете им. А.Н. Косыгина.

Для меня участие в такого рода мероприятии стало полезным научно-практическим опытом. Замечательно, что конференция объединила студентов и молодых учёных не только из российских вузов. Благодарим организаторов за возможность показать свои умения на международном уровне!

Екатерина Мащенко
студентка 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Работа на тему «Анализ влияния прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц на наполняемость бюджетов и сокращение социального неравенства в Алтайском крае» выполнена под руководством доцента кафедры экономики и финансов Ольги Чубур.

Реформирование системы налогообложения в РФ, происходящее в настоящее время, нацелено на достижение оптимального соотношения между стимулирующей и фискальной ролью налогов. Обоснование эффективности данного процесса является обязательным условием положительного бюджетного эффекта. Проведенный в работе анализ и полученные выводы свидетельствуют о различной степени эффективности предлагаемых мероприятий для различных субъектов РФ. Высокая оценка проведенной работы подтверждает актуальность нашего исследования.

Ольга Чубур

Додоцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС