Студентка Академии получила награду Администрации города Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студентка Академии получила награду Администрации города Барнаула

Студентка Академии отмечена Благодарностью Администрации города Барнаула за активное участие в общественно значимых мероприятиях и личный вклад в развитие молодёжной политики.

26 июня в Администрации города прошло торжественное вручение наград для представителей трудовых коллективов города и общественников. Среди награждённых – студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии Екатерина Елистратова.

Екатерина является одним из самых талантливых студентов Академии. Она активно участвует в работе мониторинговой группы Центра наблюдения за выборами. В этом году Екатерина стала ее руководителем. Она осуществляет научные исследования по тематике выборов, общественного контроля и прогнозирования экономических процессов. Также она стала одним из самых молодых экспертов Всероссийской ассоциации «Независимый общественный мониторинг», вошла в состав Молодежного правительства региона, а в ближайшее время должна стать участником серьезного проекта создания регионального Центра социально-экономического мониторинга и прогнозирования.

Алексей Чесноков

доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель Общественного штаба наблюдения за выборами при Общественной палате Алтайского края

Екатерина Елистратова под руководством Алексея Чеснокова опубликовала более 15-ти научных статей по работе общественного наблюдения, дистанционного электронного голосования, их роли в системе общественного контроля в России. Эти работы неоднократно отмечены ведущими организациями высшего образования, а также региональными и федеральными органами власти.

Ежегодно в Алтайском крае в дни голосования Общественная палата Алтайского края организует Центр общественного наблюдения, в котором проделывается колоссальный объём работ по обеспечению легитимности выборного процесса. Это и работа с гражданами, и недопущение нарушения их прав, и организация наблюдения за процедурой ДЭГ, и курирование работы наблюдателей со всего Алтайского края, а также обмен лучшими практиками организации наблюдения России. Очень приятно получить высокую оценку проделанной работы со стороны Администрации города Барнаула.

Екатерина Елистратова
студентка Алтайского филиала РАНХиГС, член Молодёжного Правительства Алтайского края, руководитель группы координации работы наблюдателей и видеомониторинга ЦОН

Фото предоставлены Администрацией города Барнаула и Общественным штабом наблюдения за выборами Алтайского края