Студентка Академии получила почетную грамоту от Алтайского Избиркома / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студентка Академии получила почетную грамоту от Алтайского Избиркома

Студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС Рубцова Анастасия получила от председателя избирательной комиссии Алтайского края Ирины Акимовой почетную грамоту за оказание содействия в реализации мероприятий, направленных на повышение правовой культуры и правовое обучение избирателей.

Анастасия с июля 2014 года работает главным специалистом по делам молодежи отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Первомайского района, является членом Молодежного Парламента Алтайского края, Председателем Молодежного Парламента Первомайского района.

На сессии девушка также отчиталась о реализации проекта «Друг на дороге» на территории Первомайского района. А, кроме того, вручила от имени главы администрации Первомайского района благодарственные письма организаторам проекта – командиру отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, подполковнику полиции Ларионову Константину Александровичу и председателю Молодежного Парламента Алтайского края Сингачу Артему Николаевичу.

Справка:

Проект «Друг на дороге» реализуется Молодежным Парламентом Алтайского края и отдельным батальоном Дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю. Проект направлен  на повышение  правосознания в  молодежной среде, правовой грамотности и правовой культуры участников дорожного движения, реализацию программ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, знакомство детей  с деятельностью Дорожно-патрульной службы.

Проект «Друг на дороге» реализуется в образовательных учреждениях муниципальных районов Алтайского края.

В рамках реализации проекта в образовательных учреждениях проводятся следующие мероприятия:

• Интерактивный урок – сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю разъясняются правила дорожного движения и поведения на дороге. В интерактивном уроке принимают участие учащиеся образовательных учреждений.
  • Интеллектуальная игра – членами Молодежного Парламента Алтайского края и сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю проводится интерактивная игра  на знание правил дорожного движения,  знание дорожных знаков. В интеллектуальной игре принимают участие учащиеся образовательных учреждений. Для участия в игре приглашаются не более 5 команд с составом от 5 до 10 человек. Победители интеллектуальной игры награждаются организаторами.
  • Осмотр специальной техники – ознакомление сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю учащихся со специально-оборудованным автомобилем ДПС. В осмотре специальной техники принимают участие учащиеся образовательных учреждений. Количество не ограничено.