Студентка Академии стала лучшим спикером на парламентских дебатах в АлтГПУ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студентка Академии стала лучшим спикером на парламентских дебатах в АлтГПУ

16 декабря команда клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС участвовала в парламентских дебатах в АлтГПУ в рамках форума «Развитие российского права».

Темой дебатов был выбран законопроект, который предлагал уменьшение новогодних выходных в счет трудового отпуска. Команде Академии досталась позиция оппозиции.

«Нам было сложнее, чем команде правительства, так как аргументация «за» – гораздо сильнее априори. Однако члены жюри высоко оценили подготовку нашей команды, наши аргументы и сами выступления спикеров. А член нашей команды Кононова Яна получила высокое звание – лучшего спикера игры», – рассказали ребята.

Поздравляем наших студентов! А всех желающих научиться грамотно аргументировать свою позицию, правильно выражать свои мысли и участвовать в дебатах приглашаем присоединяться! Обращаться можно к президенту клуба дебатов Кристине Лыжиной и главному судье клуба Никите Чибисову.