Студентка Академии стала одной из победителей краевого конкурса «Доброволец Алтая-2015» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В Алтайском крае завершился конкурс «Доброволец Алтая-2015», который направлен на выявление лидеров в сфере добровольчества, поддержку созидательной деятельности, продвижение социально одаренной молодежи.

Участники представили визитные карточки в формате видеоролика «Почему я – доброволец Алтая», свои проекты на выставке социальных молодежных добровольческих инициатив «Ярмарка инноваций», а также приняли участие в дискуссионной площадке «Метод Сократа».

Участие в конкурсе приняла студентка Алтайского филиала РАНХиГС доброволец Алтайского общественного фонда Алексея Смертина «Юные дарования» Полина Пономаренко. Она представила проект «От сердца к сердцу», направленный на социализацию детей-сирот в обществе. Работа была оценена по достоинству, и Полина заняла 3 место.

«Мероприятие было захватывающим. Все 6 часов, которые мы провели на конкурсной площадке, были сложны, но при этом безумно интересны. Мне удалось рассказать о нашем замечательном проекте большому количеству людей. Я была рада, что тема адаптации детей сирот в обществе волнует современных волонтеров, и они готовы помогать и развивать этот проект. Было много вопросов, пришлось рассказать обо всем большом опыте, который был накоплен мной за эти 2 года работы волонтером. Работа в детском доме, подготовка, волнение, бессонные ночи перед конкурсом – все это было оценено по заслугам. Приятной наградой было не только заслуженное место на конкурсе, но и личное приглашение председателя жюри на международный форум АТР-2015, который пройдет уже совсем скоро. Я считаю, что такой конкурс, безусловно, нужен. Он дает возможность показать всю работу, которую проделывает волонтер, а также этот конкурс дает большой старт для реализации множества достойных проектов», – поделилась впечатлениями Полина.

Также в конкурсе принял участие еще один студент Академии – активист Алтайского регионального отделения ВОО «Союз добровольцев России» Алексей Казанцев. Он представил федеральный общественно-просветительский проект «Азбука Памяти», цель которого – побуждение граждан к действиям по наблюдению, поиску и реставрации различных объектов, представляющих социокультурную ценность. Хотя Алексею не удалось занять лидирующих позиций, он достойно презентовал деятельность Алтайского отделения ВОО «Союз добровольцев России». Доброволец с удовольствием делился с ребятами информацией о деятельности ДоброЦентра и призывал присоединиться к большой команде СДР.

«Принимать участие в конкурсе было достаточно интересно. Организаторы нам предлагали разные испытания, с которыми каждый участник справлялся на «отлично», ведь все действительно достойны звания «доброволец». Хочется поблагодарить нашего руководителя ДоброЦентра Ксению Пушкову и ребят, которые пришли нас поддержать и оказали помощь в подготовке к конкурсу», – рассказал Алексей.

Поздравляем ребят с большими успехами в их интересной и достойной уважения работе!

Абитуриенту