Студентка Академии стала победительницей краевого фестиваля креативного видео / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студентка Академии стала победительницей краевого фестиваля креативного видео

Студентка Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Ксения Пушкова стала победительницей II краевого молодёжного Интернет-фестиваля креативного видео.

Фестиваль, организованный Краевым дворцом молодежи длился более двух месяцев. В этом году на суд жюри было представлено 30 видеороликов молодых авторов из шести районов: Благовещенского, Волчихинского, Егорьевского, Кулундинского, Косихинского, Усть-Калманского и четырех городов: Алейска, Барнаула, Камня-на-Оби, Рубцовска.

«Конкурс объединил видео-работы под общей темой творчества и любви к Алтайскому краю. А открытая публикация работ участников Фестиваля позволили обеспечить доступность работ для самого широкого круга пользователей и максимальную прозрачность процедуры выявления победителей конкурса. Чем живёт современная молодёжь, чем увлекается, о чём мечтает, чем дорожит, и что для себя определяет главным в жизни? Своеобразный ответ на эти вопросы – видео участников фестиваля», » говорят организаторы.

Ребята сняли ролики на самые разные темы: «Тебе решать, чем наполнить свою жизнь» «Где родился, там и пригодился», «Я живу в селе», «В поддержку олимпиады 2014», «10 вещей, которые нельзя делать на уроке», «Я всем нужна» и многие другие.

Например, Ксения Пушкова сняла фильм «Каждому мила своя сторона», в котором рассказала о своей малой родине – селе Новополтава. Зрители по достоинству оценили работу нашей студентки и присудили ей I место! Поздравляем Ксению и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Посмотреть работу Ксении можно здесь.