Студентка Академии удостоилась Президентской премии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студентка Академии удостоилась Президентской премии

Сегодня в Алтайском крае состоится чествование лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи в рамках нацпроекта «Образование».

В этом году 64 представителя талантливой и активной молодёжи Алтайского края стали лауреатами премии. В их число вошли победители Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов в рамках VI Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», призеры Всероссийского финала программы «Арт-Профи Форум», победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников 2014 года и Всероссийской студенческой олимпиады и др.

В числе лауреатов – студентка первого курса Алтайского филиала РАНХиГС Виктория Мухопад.

Столь высокую награду Виктория заслужила благодаря своему серьезному увлечению журналистикой – еще будучи школьницей девушка несколько лет работала  в штате газеты, неоднократно становилась победителем в различных конкурсах журналистского мастерства для юных корреспондентов, а также активно участвовала в различных тематических слетах.

Сейчас Виктория успешно получает образование по направлению «Юриспруденция» в Алтайском филиале РАНХиГС и принимает самое активное участие в жизни Академии. Здесь же её журналистский опыт нашел новое применение: студентка стала одним из инициаторов и авторов проекта видео-новостей вуза, она же является практически бессменной их ведущей. Новостные выпуски с участием Виктории Мухопад можно посмотреть здесь.

Свою заслуженную награду Вика получит уже сегодня. В торжественной церемонии примет участие губернатор Алтайского края Александр Карлин. Вручит ребятам награды вице-губернатор Юрий Денисов.

Поздравляем нашу студентку и желаем ей дальнейших успехов!