Студентка Академии выступила на Международной научно-практической конференции по экономике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

С 20 по 22 апреля на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ в городе Санкт-Петербурге проходила VIII Международная научно-практическая конференция «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики».

В течение двух дней  работали секции, на которых велись обсуждения социально-экономических проблем на федеральном и региональном уровне, поиск путей и возможностей для практического применения ресурсов и потенциала научно-исследовательских разработок в сфере взаимодействия бизнеса и государства, развития взаимодействия образовательных, научно-исследовательских организаций, государственных структур и бизнеса. Представители научно-образовательного сообщества, бизнеса и некоммерческих организаций, аспиранты, магистранты и  студенты обменивались опытом и мнениями о насущных проблемах в сфере взаимодействия государства и бизнеса.

Студентка 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС направления подготовки «Экономика» (профиль «Финансы и кредит») Вероника Вершняк приняла участие в конференции и выступила с докладом «Оценка эффективности использования финансовых активов и обязательств сельскохозяйственных предприятий» в рамках секции «Актуальные вопросы финансов и государственного регулирования экономики».

По итогам конференции всем участникам выдали сертификаты, а также сборники с опубликованными научными трудами.

По словам Вероники, посещение таких мероприятий должно быть в жизни каждого студента, который любит и занимается наукой. «Это совершенно другой, более высокий  уровень аудитории слушателей, а также проблем обсуждаемых в рамках секции. Также хотелось бы выразить благодарность Академии за представленную возможность поездки в Санкт-Петербург в рамках гранта «Академическая мобильность» и своему научному руководителю, заместителю заведующего кафедрой экономики и финансов, кандидату экономических наук, доценту Воробьеву Сергею Петровичу за помощь в написании работы».

Абитуриенту