Студентка Академии выступила на открытии памятного знака студенческому отряду «Алтай» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

29 июня в Барнауле состоялось торжественное открытие памятного знака в честь полувековой истории краевого студенческого отряда «Алтай». Памятный знак открыл губернатор края Виктор Томенко.

Глава региона приветствовал ветеранов и бойцов студенческого движения, отметив, что на мероприятии присутствует самая активная часть молодёжи всех времён и поколений.

Участников торжественного мероприятия поздравили председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, председатель Совета ветеранов краевого студенческого отряда «Алтай» Борис Лысенко, председатель правления регионального отделения общероссийской организации «Российские студенческие отряды», председатель правления Алтайского краевого фонда поддержки молодёжных инициатив Василий Куц.

Ответное слово было предоставлено Варваре Эрмиш – руководителю Студенческого совета Алтайского филиала Президентской академии, командиру краевого круглогодичного педагогического отряда Алтая «Ювента».

Сегодняшний день максимально важен для нас как бойцов движения Российских студенческих отрядов. Этот праздник является символом благодарности и единения. Мы – бойцы отрядов 21 века – чтим память полувековой истории развития студенческих отрядов Алтайского края и благодарим тех, кто своими руками создавал эту историю. Мы, бойцы краевого студенческого отряда «Алтай», сегодня заявляем о том, что готовы прославлять Алтайский край и приумножать лучшее движение России.

Варвара Эрмиш

На мероприятии также присутствовал Павел Руднев – комиссар краевого студенческого отряда «Алтай», студент 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление».