Студентка Алтайского филиала РАНХиГС получила медаль Минюста России «За отличие в учебе» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС получила медаль Минюста России «За отличие в учебе»

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС получила медаль Минюста России «За отличие в учебе»

На Петербургском международном юридическом форуме, который  прошёл с 10 по 13 мая, медалью «За отличие в учебе» впервые наградили выдающихся студентов-юристов страны. В числе первых новую ведомственную награду из рук министра юстиции РФ Константина Чуйченко получила студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии Софья Лабутина.

В Молодежном юридическом форуме, который состоялся в рамках ПМЮФ – 2023, приняли участие более 400 молодых юристов из России и зарубежных стран. На нём с лекциями и мастер-классами выступили представители органов законодательной и судебной власти, федеральных министерств и ведомств, эксперты РАН и ведущих вузов страны. Они поделились опытом оказания бесплатной юридической помощи, рассказали о компетенциях, которые необходимы молодому специалисту, чтобы стать востребованным на рынке труда.  

Софья обучается в Алтайском филиале Президентской академии по целевому направлению от Федеральной службы судебных приставов, после получения диплома непременно хочет реализоваться в профессии и говорит, что все образовательные сессии форума были для неё очень полезны.

Участие в форуме для меня – большая честь, а награда подтверждает уверенность в правильности моего выбора профессии и является высокой оценкой достигнутых успехов.

Благодарю руководство Минюста РФ и Федеральной службы судебных приставов РФ за поддержку студентов, проходящих целевое обучение, а также профессорско-преподавательский состав Алтайского филиала Президентской академии за знания, которые мы здесь получаем!

Софья Лабутина
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Справка

XI Петербургский международный юридический форум – одно из ключевых мероприятий в сфере юриспруденции. На нём представители российского и зарубежного юридического сообщества, общественные и государственные деятели, представители бизнеса и власти обсудили роль и место права в современном мире. Форум стал важнейшей юридической площадкой для обсуждения изменений, с которыми в последнее время столкнулись страна, экономика и бизнес.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.