Студентка Алтайского филиала РАНХиГС провела зимние каникулы в языковом лагере в Германии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Студентка 1 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС Анастасия Ожгихина стала участницей зимнего этнокультурного языкового лагеря  «Deutsch2@Mannheim.de» для молодежи из числа российских немцев в Германии.

Такая возможность у Насти появилась благодаря победе в конкурсе «WWW.Warum_ich.de?», организованном Международным союзом немецкой культуры. Для участия в конкурсе необходимо было подготовить творческую работу, которая представляла собой развернутое сочинение о немецком языке и его месте в жизни конкурсанта. Работа нашей студентки стала одной из лучших, и она отправилась в Германию.

Всего в языковой смене участвовали 30 ребят из России. Ежедневно они занимались углубленным изучением немецкого языка с преподавателями из университетов Германии, посещали творческие студии. Также для участников лагеря были организованы экскурсии по городам Германии, а благодаря тематике смены – «Рыцари» – ребята посетили два средневековых замка!

По словам Анастасии, каникулы прошли очень ярко, весело и плодотворно, ведь, помимо самого факта знакомства с Германией, это еще и отличный шанс «подтянуть» свои знания иностранного языка.

Абитуриенту