Студентка Алтайского филиала РАНХиГС станет волонтёром Зимней Универсиады – 2019 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Организационный комитет по проведению Зимней Универсиады – 2019  утвердил студентку Алтайского филиала РАНХиГС Анастасию Корнилову на позицию добровольца команды «волонтёр зрительских трибун».

Функция добровольцев этой группы заключается в том, чтобы помогать зрителям: встречать, приветствовать, ориентировать, общаться, отвечать на их вопросы.

Анастасия Корнилова является экс-руководителем волонтёрского отряда «От сердца к сердцу» Алтайского филиала Президентской академии, учится на 4 курсе направления «Государственное и муниципальное управление». С недавнего времени студентка занимает пост заместителя руководителя штаба Универсиады в Алтайском крае по организации мероприятий.

«Я начала проходить тестирование ещё 24 мая 2018 года, позже со мной связались организаторы. Я успешно прошла онлайн-собеседование, где рассказала о своём опыте работы волонтёром. Последним испытанием были образовательные онлайн-курсы, которые мы, претенденты, должны были пройти до 31 декабря 2018 года», – поделилась студентка.

Анастасия отправится в Красноярск 24 февраля, а вернётся в Академию 14 марта.

Напомним, Анастасия Корнилова в качестве волонтёра принимала участие в международном молодёжном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста»,  работала волонтёром на Чемпионате мира по футболу – 2018 и стала добровольцем года по итогам краевого этапа конкурса «Студент года – 2018».