Студентка Алтайского филиала РАНХиГС заняла первое место на Международной конференции «Ломоносов – 2019» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС заняла первое место на Международной конференции «Ломоносов – 2019»

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС заняла первое место на Международной конференции «Ломоносов – 2019»

С 8 по 12 апреля на базе МГУ им. Ломоносова проходил Международный молодёжный научный форум «Ломоносов – 2019». В рамках форума традиционно состоялась одноимённая Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов». 

Работа конференции велась одновременно по 38 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Участие в секциях приняли более 13 500 представителей ведущих университетов России, Ближнего зарубежья, Германии, Китая и других стран.

Алтайский филиал Президентской академии в Москве представляли студентки Евгения Якутина, Яна Шикунова и Екатерина Акимцева.

Евгения выступила в секции «Экономика» с темой «Тенденции развития инвестиционной деятельности в туризме Алтайского края» (научный руководитель – С.П. Воробьёв).

Яна презентовала научное исследование на тему «Государственная социальная политика и эффективность пенсионной реформы в РФ» в рамках работы секции «Государственное и муниципальное управление» (научный руководитель – Р.А. Демаков).

Екатерина осветила тему «Необходимость правового регулирования аттестации работников» на секции «Юриспруденция» (научный руководитель – Н.И. Минкина).

По итогам работы конференции, Евгения заняла 1 место, Яна и Екатерина были награждены грамотами за участие.

«Хотелось бы отметить, что конкуренция была сильная. Каждый доклад отличался фундаментальностью. Мне казалось, что шанс добиться успеха очень мал.

Работа на секции была оживлённой, участники активно задавали вопросы. Мне очень понравился такой формат работы, где мы смогли показать все свои знания по теме.

Хочу выразить признательность кафедре экономики и финансов, в частности своему научному руководителю Сергею Петровичу Воробьёву и всему преподавательскому составу. Дорогие преподаватели, вы оказываете нам бесценную поддержку! Спасибо, что даёте возможность реализовать свой потенциал не только в Алтайском крае, но и за его пределами!»  – Поделилась эмоциями Евгения Якутина.

«Тема моего доклада была дискуссионной, но в связи с лимитом вопросов подробно обсудить её с участниками секции не удалось. – Рассказала Яна Шикунова. – Я очень рада, что первой конференцией, на которой я выступила, стало такое крупное мероприятие. Теперь я знаю, что стоит доработать в исследовании.

Хочу выразить огромную благодарность Руслану Александровичу Демакову за его помощь и профессионализм, а также Наталье Петровне Гончаровой и Надежде Александровне Филипповой – за поддержку и веру в меня».

«Эта поездка дала мне колоссальный опыт. Посмотреть на работу МГУ изнутри и почувствовать его атмосферу – это дорогого стоит! Большое спасибо моему научному руководителю за помощь и поддержку, а также руководству филиала за предоставленную возможность!» – Выразила благодарность Екатерина Акимцева.

Поздравляем наших студенток и желаем им дальнейших успехов!

Напомним, первые места на Международном молодёжном научном форуме «Ломоносов – 2018» также заняли студенты филиала – Олеся Милоданова и Сергей Фадеев.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.