Студентка юридического факультета представит академию и край в проекте «Флагманы образования» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка юридического факультета представит академию и край в проекте «Флагманы образования»

Студентка юридического факультета представит академию и край в проекте «Флагманы образования»

Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Анастасия Герлина представит Алтайский край в финале конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Анастасия вошла в пятерку финалистов по итогам дистанционного этапа, на котором оценивали уровень сформированности профессиональных знаний.

Цель проекта – формирование кадрового резерва для системы образования РФ. Эта тема мне близка и интересна, поэтому я сразу же решила заполнить заявку. Участникам предложили выполнить ряд тестовых заданий на проверку общих знаний, навыков и компетенций.

После этого открылся доступ к образовательному марафону – это серия лекций и вебинаров по самым различным темам, в основном, конечно, связанных с функционированием системы образования. В рамках марафона нужно было решить еще один блок заданий, посвященный проверке профессиональных компетенций.

Все прошедшие этапы были интересны как с теоретической точки зрения, так и с практической. Полученные знания и сформированные компетенции, безусловно, будут полезны в моей профессиональной деятельности. Прохождение в финал конкурса было для меня неожиданным и радостным событием, так как все участники очень сильные и опытные.

Совсем скоро финал, а значит, меня ждет усиленная подготовка, получение новых знаний и опыта. Я очень рада, что смогу представить Алтайский филиала Президентской академии на мероприятии такого уровня и масштаба!

Анастасия Герлина
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, финалистка конкурса «Флагманы образования»

Финальные испытания ждут Анастасию уже в ноябре. В программе, состоящей из командных и индивидуальных конкурсных этапов, заявлены дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих экспертов в сфере образования, а также профессиональные и творческие мастерские.

Участники конкурса получат возможность не только проверить свои знания, но и пройти образовательные программы, повысить свою квалификацию, чтобы войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

Желаем Анастасии успехов и побед!

Источник фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.