Студентки Академии удостоены именных стипендий Губернатора Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студентки Академии удостоены именных стипендий Губернатора Алтайского края

Согласно распоряжению от 26 августа, именные стипендии Губернатора Алтайского края для студентов и аспирантов в 2021-2022 учебном году будут получать три студента Алтайского филиала Президентской академии. Стипендиатами стали: Дарья Алябьева, Виктория Некрасова и Ксения Соболева.

В этот список вошли 100 студентов и аспирантов высших учебных заведений. Обладатели именной стипендии будут получать ее вместе с академической. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Кандидатов на получение стипендий выдвигают кафедры филиала. Претенденты выносятся на обсуждение на учёный совет. Учитываются достижения в области научно-исследовательской деятельности: научные и исследовательские публикации, активное участие в конференциях, олимпиадах, а также в мероприятиях студенческого самоуправления Алтайского филиала РАНХиГС. Лучшие студенты – отличники и активисты рекомендуются на получение именной стипендии.

Ценно, что труд и активность студентов поощряются. Это дополнительная мотивация для повышения качества своей работы. Я рада, что удостоилась стипендии Губернатора Алтайского края. В новом учебном году продолжу активно развивать свои профессиональные навыки, надеюсь добиться новых высот.

Ксения Соболева
студентка направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Очень приятно, что мои старания и маленькие победы были замечены и отмечены таким образом. Благодарю, поддерживающих меня во всём, декана юридического факультета Татьяну Владимировну Полещенкову, своего научного руководителя Екатерину Алексеевну Казьмину, а также Елену Анатольевну Козьякову и Алину Максимовну Марченко.

Дарья Алябьева
студентка направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Для меня получение именной Губернаторской стипендии, в первую очередь, большая гордость: приходит понимание того, что мои заслуги по достоинству оценены, и все старания не напрасны. Это мотивирует на дальнейшую плодотворную и более серьёзную работу, а также создаёт больший стимул именно на получение призовых мест в различных конкурсах, проектах и конференциях.

Виктория Некрасова
студентка направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Отметим, что что данный вид материального поощрения учрежден в целях сохранения и дальнейшего развития интеллектуального потенциала Российской Федерации, усиления государственной поддержки студентов и аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования края. Стипендия назначена студентам на 1 год.

Поздравляем наших студенток и желаем им дальнейших успехов!