Студентки Алтайского филиала РАНХиГС провели открытый урок в тальменской школе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентки Алтайского филиала РАНХиГС провели открытый урок в тальменской школе

21 января открытый урок, посвящённый Всемирной зимней универсиаде, состоялся в МКОУ «Тальменская СОШ №1». Его подготовили и провели добровольцы волонтёрского отряда «От сердца к сердцу» Алтайского филиала Президентской академии.

Анастасия Кириллова, студентка 1 курса группы 3183, и Алина Горлова, студентка 2 курса группы 3171, руководитель волонтёрского отряда «От сердца к сердцу», познакомили семиклассников с подробной программой мероприятия. Напомним, Зимняя универсиада – 2019 пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта.

«Детям было очень интересно узнать об Универсиаде как можно больше. Мы рассказали им про включённые в программу состязаний снежные и ледовые виды спорта, правила участия во Всемирной зимней универсиаде, форму одежды спортсменов. Также ребята узнали, какие объекты были построены для проведения главного спортивного события года», – объяснила Алина Горлова.

Напомним, по Барнаулу, который стал тринадцатым городом федерального этапа Эстафеты огня Зимней универсиады, факел пронесли 8 декабря. Добровольцы Алтайского филиала Президентской академии на протяжении месяца готовились к проведению мероприятия. Они прошли обучение и даже победили в квиз-игре на знание волонтёров, штабов и послов главного спортивного события года «11 дней Зимней Универсиады».