Студентов Академии отметили в краевом управлении образования и молодёжной политики / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Сегодня, 2 июля, в Главном управлении образования и молодёжной политике Алтайского края состоялся круглый стол «Популяризация спорта и спортивного волонтёрства среди детей и молодёжи путём сотрудничества государственного и некоммерческого сектора».

На мероприятии присутствовали члены студенческих волонтёрских отрядов, представители бизнеса, депутат АКЗС и известная алтайская спортсменка Татьяна Ильюченко, основатель детско-юношеской спортивной школы и Фонда «Юные дарования» Алексей Смертин, начальник Главного управления образования и молодёжной политике края Юрий Денисов. Участниками круглого стола стали и студенты Алтайского филиала РАНХиГС – они представили итоги своей работы на не столь давно завершившемся детско-юношеском футбольном фестивале «PETERSBURG CUP-2014».

Напомним, алтайские волонтёры – студенты Академии – стали авангардной командой волонтёрского штаба спортивного мероприятия.

Юрий Денисов и Алексей Смертин отметили, насколько важную роль в развитии спорта и пропаганде здорового образа жизни играют волонтёры.

«Важнейшей задачей для нас является сохранение здоровье детей. Но важно не только строить спортивные объекты и проводить спортивные мероприятия – важно формировать культуру здорового образа жизни, популяризовать его. И эту задачу нам не выполнить без молодёжных инициатив, без помощи волонтёров», – высказался начальник управления.

«Наши волонтёры работают отлично, и многие краевые, а теперь уже и международные мероприятия, это доказали. И залог этого успеха – сильная и дружная команда. Уверен, при поддержке властей и общественности, она будет идти только вперёд», – сказал Алексей Смертин.

После приветственных слов участники перешли к основной части мероприятия – презентация итогов работы волонтёров в Санкт-Петербурге. Ребята показали всем присутствующим презентацию и поделились впечатлениями.

«Было, конечно, непросто. У нас был очень насыщенный график, мы всё время были заняты, мало спали. Но каждый вечер, вместе с усталостью мы все чувствовали и огромное удовлетворение. Это бесценное чувство – знать, что за день ты помог стольким людям, знать, что ты удивил самого себя. И хочется сказать огромное спасибо всем, благодаря кому эта поездка состоялась: руководству нашей Академии, Фонду Алексея Смертина. Уверена, что этот опыт станет бесценным для всех нас», – поделилась впечатлениями волонтёр, студентка 1 курса Полина Пономаренко.

В итоге мероприятия Алексей Смертин торжественно вручил руководству и волонтёрам Алтайского филиала РАНХиГС благодарственные письма за отличную работу.

Абитуриенту