Субботник, сказка, флешмоб и конференция: В Академии завершился месяц экологической культуры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Субботник, сказка, флешмоб и конференция: В Академии завершился  месяц экологической культуры

На заседании экологического кружка Алтайского филиала РАНХиГС подвели итоги месяца экологической культуры, который традиционно проходил в Академии в апреле.

Уже традиционными стали такие мероприятия как: деловая игра «Чистый город», городская экологическая акция, «Зеленый субботник», малая предметная конференция по дисциплине «Экология», посвященная проблемам охраны природы в регионе, флешмоб, подготовка и обсуждение презентаций, посвященных здоровому образу жизни.

А вот экологическая сказка «Сохраним планету вместе»  для детей дошкольного возраста была подготовлена впервые.

«Подготовка к данному мероприятию шла достаточно долго, ведь заинтересовать детей – это довольно сложная задача. Самой главной нашей целью было не только увлечь спектаклем, но и донести важную информацию о защите окружающей среды», – говорит председатель экологического сектора Анастасия Семенова.

Стоит заметить, что старания ребят не были напрасными. Мероприятие прошло на «ура»: веселые танцы, игры и доступная информация для маленьких открывателей.

«Таких заинтересованных глаз я уже давно не видела. Детишки активно принимали участие во всех конкурсах, а самой приятной неожиданностью для меня стало то, что все ребята, действительно, хотят соблюдать экологические правила поведения и пообещали никогда не мусорить», – поделилась своими впечатлениями член экологического сектора, студентка первого курса Анжелика Ивлева.

Педагогический коллектив детского сада №76 выразил огромную благодарность за проведение экологического спектакля «Сбережем планету вместе». «Такие мероприятия важны, так как прививают молодому поколению экологические ценности», – справедливо отметили в садике.

Абитуриенту