«Танцуй ради жизни» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Танцуй ради жизни»

19 сентября в Краевом Дворце Молодежи г. Барнаула состоялась презентация проекта «Танцуй ради жизни», направленного на профилактику заболеваний ВИЧ/СПИД. В мероприятии приняли участие представители волонтерского движения Алтайского края и студенты ВУЗов г. Барнаула, в том числе представители АФ СибАГС. Участники презентации обсудили проблемы распространения и защиты от заболеваний ВИЧ/СПИДа одновременно с исполнением ритмичных движений танца совместно с выпускницей «Фабрики звезд-7» Дакотой.
Отметим, что в России каждый день регистрируется 165 ВИЧ положительных граждан в возрасте от 14 до 30 лет. Сегодня в проекте «Танцуй ради жизни» участвуют более 100 000 человек из 20 стран мира. Более 300 000 молодых людей из 26 регионов России уже танцуют ради жизни, в том числе и студенты нашей академии.