Театрализованная конференция «История мировых цивилизаций» в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Театрализованная конференция «История мировых цивилизаций» в Академии

Накануне в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась театрализованная конференция в рамках изучения дисциплины «История мировых цивилизаций». Мероприятие уже стало традиционным в Академии, а для студентов и преподавателей оно всегда превращается в настоящий праздник.

Организатор мероприятия – заместитель директора по учебной работе Татьяна Владимировна Кайгородова – отмечает, что конференция сочетает в себе научную и творческую составляющие: студентам необходимо не только «в лицах» рассказать о развитии мировых цивилизаций, но и представить грамотный доклад на эту тему. Оценивает ребят строгое жюри по нескольким критериям.

Участие в конференции принимают только студенты первого курса. Каждая группа выступает с собственной темой – одной из исторических эпох. Зрителям представили цивилизации Древнего Востока, Античность, Средневековье, Новое и Новейшее время, а также Российское государство в системе мировых цивилизаций.

Первокурсники, как обычно, подошли к мероприятию творчески: группа 1137 устроила заседание на тему «Какое из государств Античности лучшее»; ребята из группы 2131 оригинально разыграли на сцене исторический факт о чуме в Средневековье и призвали на помощь супергероя – Мыло; группа 1132 представила  «бородатую» эпоху, которой положил конец Пётр I; первокурсники 1131-й группы инсценировали доклад о Новом и Новейшем времени, как «международное чаепитие» с одной стороны «Железного занавеса» и коммунистический лагерь с другой; ну, а группа 3131 покорила зрителей египетским танцем и ушу – атрибутами Древнего Востока.

Каждое выступление жюри отметило по заслугам:

Номинация «За исторический оптимизм» - группа 2131

Номинация «За артистизм» - группа 3131

III место – группа 1132

II место – группа 1131

I место – группа 1137

Фотоотчёт с мероприятия можно посмотреть здесь.