Теория невероятностей и магическая статистика / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Теория невероятностей и магическая статистика

4 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС прошла интеллектуальная игра «Теория невероятностей и магическая статистика» среди студентов второго курса направления «Психология», организатором которой выступила доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Наталья Абакумова. Участвовало четыре команды. Студентам предстояло пройти  шесть раундов.

В первом раунде «Визитка» команды креативно, весело, нестандартно представили себя с учетом темы игры. Прозвучало не только много шуток, но и, конечно, математических терминов. В «Музыкальном раунде» студенты показывали, как умеют считать, вспоминая числа, зашифрованные в песнях. В этапе «А где Логика?»  ребята покоряли вершины логики. В четвертом раунде команды быстро отгадывали ребусы, где были зашифрованы основные понятии теории вероятностей. В игре «Да или нет?» у ребят проверялся уровень подготовки по изучаемому предмету. И в финале команды показали практические умения по решению нестандартных задач по теории вероятностей.

Зрители тоже не скучали: во время работы команд над задачами они отгадывали ребусы. За правильные ответы можно было получить сладкий приз или отдать заработанные баллы полюбившимся командам.

Интрига сохранялась в течение всей игры. Все команды были достойны первого места. Одержала победу команда «Гуманитарии». Второе место заняла команда «Группировка данных». Третье место досталось «Звездам Матевуда». Четвертая команда «Пересекающиеся параллельные» награждена дипломом за участие. Все команды получили сладкие призы.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших учебных и творческих успехов!