Титанический труд и мужество / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Титанический труд и мужество

25 мая студенты 2 курса Алтайского филиала РАНХиГС встретились с заведующим отделом по академической мобильности, экспорту образования и сетевой магистратуре Кыгргызского национального университета (КНУ) Саадат Шерматовой.

Встреча состоялась в рамках мероприятий Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента России Владимира Путина. Гостья рассказала об образе учителя в повести Ч.Т. Айтматова «Первый учитель», о его титаническом труде и мужестве, подчеркнула гуманистическую миссию профессии. Участники обсудили ценности и особенности восприятия образа педагога современной молодежью. Гостье также задали вопросы о культурных и исторических достопримечательностях Кыргызстана.

Саадат Шерматова также рассказала о возможности проведения совместных образовательных и научных проектов, проектах по академической мобильности с КНУ.

На рабочей встрече с руководством и сотрудниками кафедры иностранных языков обсудили возобновление действия меморандума о сотрудничестве между вузами, участие в совместных проектах.

Саадат Шерматова – давний друг академии, она выступила инициатором подписания меморандума о сотрудничестве в 2018 году. Саадат Нурлановна впервые встретилась со студентами, чтобы рассказать о культуре своего народа. Такие встречи позволяют увидеть совершенно другую картину мира.

Татьяна Райкина
Заведующий кафедрой иностранных языков, к. п. н.