Третья трудовая: учащиеся Академии проведут лето в студенческих отрядах / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Третья трудовая: учащиеся Академии проведут лето в студенческих отрядах

Сессия в Алтайском филиале РАНХиГС в самом разгаре, а студенты мечтают о долгожданном отдыхе и планируют свои каникулы. Но некоторые ребята уже давно знают, как проведут это лето – они выбрали путешествия, приключения и работу в кругу студотрядовского братства.

Строительные, сервисные, проводниковые, педагогические – выбор студенческих отрядов в Алтайском крае велик. Несколько студентов Академии давно определились и уже не первый год будут открывать «третий трудовой семестр» в своих родных отрядах, а некоторые ребята впервые наденут бойцовки и станут частью большого отрядовского движения.

Так, студентка Ксения Пушкова в очередной раз отправится со своим отрядом проводников «Экспересс» в рейсы. На этот раз ребята будут работать в Екатеринбурге.

Студенты 2 курса Антон Злобин и Роман Ворошнин будут почти всё лето работать в составе строительного отряда «Ватерпас» в Горном Алтае. Студент 4 курса Максим Ремнёв со своим строительным отрядом «Фантазия» отправится в Санкт-Петербург – уже традиционное место работы для алтайских ребят. Наденет бойцовку строительного отряда и первокурсница Софья Лаврушенко – в этом году она стала бойцом отряда «Эльдорадо». Совсем скоро ребята поедут работать в ДСУ-1 Новоалтайск.

Первокурсницы Елизавета Иващенко и Анастасия Захарова, а также второкурсница Ксения Дорошкова этим летом повяжут галстук вожатого – девушки будут работать в составе педагогического отряда «Аврора» в детском оздоровительном лагере «Крылатых», под Барнаулом.

А студентка первого курса Екатерина Бережнова уже работает в студенческом сервисном отряде, во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке.

Желаем ребятам удачи, весёлого и продуктивного лета!