Трое студентов Академии претендуют на поездку на военно-морской парад в Севастополе 9 мая! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Трое студентов Алтайского филиала РАНХиГС стали победителями Всероссийского конкурса активных волонтеров «Послы Победы».

Третьекурсницы направления «Государственное и муниципальное управление» Татьяна Тумакова и Анастасия Дерягина, а также первокурсник направления «Юриспруденция» Алексей Павлов могут отправится в роли послов победы на военно-морской парад в Севастополь!

Получить эту уникальную возможность нашим студентам удалось благодаря их плодотворной работе в рядах Волонтёрского корпуса Победы в Великой Отечественной войне в Алтайском крае, активному участию в роли волонтеров во множестве мероприятий в крае и за его пределами. Так, ребята весь год организовывали и проводили исторические квесты для всего Алтайского края, работали на краевых спортивных и культурно-массовых мероприятиях, на международной конференции «Актуальные вопросы совершенствования системы государственного и муниципального управления в России на современном этапе» и т.д. Кроме того, у Анастасии и Татьяны уже есть отличный опыт организации и проведения и международных событий – в 2014 году девушки работали в составе авангардной команды волонтеров на Международном детско-юношеском фестивале футбола в Санкт-Петербурге.

Всего экспертная комиссия выбрала 200 лучших добровольцев со всей России, которые 9 мая примут непосредственное участие в организации парада Победы в Москве и военно-морского парада в Севастополе, а также акции «Бессмертный полк» в Москве. Стоит отметить, что студенты Алтайского филиала РАНХиГС – единственные представители Алтайского края среди победителей.

«Мы заполнили подробную анкету и заявку. Необходимо было подробно рассказать о своем опыте работы волонтером, приложить фотографии с мероприятий. Также условием конкурса был хороший уровень английского языка. Через две недели нам позвонили и сообщили, что мы прошли! Это большая честь для нас», – поделились впечатлениями студенты.

Для справки:

Посол победы – волонтер, ярко проявивший себя и заслуживший возможность выступить 9 мая 2016 года в почетном качестве соорганизатора по наиболее ответственным направлениям работы на военно-морском параде в Севастополе, параде Победы в Москве и в акции «Бессмертный полк» в Москве.

Абитуриенту