Труд - крут / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Труд - крут

Труд - крут

Уже стало доброй традицией каждый год проводить Неделю РСО в середине февраля в стенах нашей академии. С 14 по 17 февраля для бойцов Алтайского филиала РАНХиГС были подготовлены масштабные мероприятия.

Открывал неделю фото-квест, на каждой станции которого можно было получить памятные призы от студенческих отрядов и сладости. Все станции квеста были интерактивными - можно было рассмотреть реквизит, кинуть кости, оставить пожелания или сыграть в дартс. Вечером же бойцы отрядов встретились в тесном кругу, чтобы исполнить любимые отрядные песни.

Квартирник удался на славу. Каждый боец смог услышать и исполнить свою любимую отрядную песню. Было очень атмосферно и невероятно дружественно.

Илья Бычков
Комиссар штаба студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС

Также в рамках недели был проведен Квиз по истории движения Российских Студенческих отрядов. Участниками игры стали студенческие отряды филиала: ССервО «Бастион», ССервО «Ребята», СОП «Рассвет», МСПО «СОЮЗ», МПО «Аврора» и ККПОА «Ювента». В ходе игры бойцы вместе с кандидатами отвечали на вопросы, повторили и применили свои знания о Российских Студенческих Отрядах, а некоторые узнали немного нового о движении.

Финальное точкой недели стал концерт, приуроченный к празднованию Дня Российских студенческих отрядов. Концерт был наполнен творчеством, атмосферой праздника, искренними поздравлениями и приятными наградами.

Благодарностями за активное участие в деятельности студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС были награждены следующие студенты:

  • Мария Олейник – боец сервисного отряда «Ребята»,
  • Владислав Хохлов – боец сервисного отряда «Бастион»,
  • Александр Скрипко – боец отряда проводников «Рассвет»,
  • Полина Перелыгина – комиссар по вузу педагогического отряда «Аврора»,
  • Екатерина Степанова – боец педагогического отряда «СОЮЗ»

Отряды филиала были отмечены благодарностями за успешно отработанные субботники.

Мы рады поздравить каждого бойца с Днем РСО! Спасибо каждому из вас за вклад в развитие студенческих отрядов филиала. Желаем, чтобы и дальше ваша энергия, идейность и творчество вдохновляли друг друга на новые свершения!

Иван Мелихов
Командир штаба студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.