«Центр дополнительного образования – муниципальным служащим»: проект пополнился новым материалами / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Центр дополнительного образования Алтайского Филиала РАНХиГС продолжает реализовывать проект «Центр дополнительного образования – муниципальным служащим».

Данный проект предполагает дистанционное обучение руководителей и специалистов муниципальной службы по актуальным вопросам их деятельности.

Уважаемые слушатели Центра! Обращаем ваше внимание на новинки в рамках проекта.

В теме «Психолого-коммуникативные аспекты управления персоналом» размещена видеолекция «Подготовка текстов деловых», автор – Артем Шмаков, доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н.

Обновления появились и в теме «Публичное выступление и самопрезентация»: подготовлена видеолекция «Подготовка и проведение деловой презентации», автор – Артем Шмаков, доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н.

Кроме того, раздел проекта пополнился новыми темами:

• «Порядок разработки инструкции по делопроизводству, как основного локального нормативного акта, определяющего систему управления документами в органах местного самоуправления», Татьяна Самсонова, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления;
  • «Инструменты формирования стратегии развития муниципального образования», Инга Ретивых, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления;
  • «Государственная политика в сфере противодействия коррупции», Денис Маракулин, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности.

Также в разделе «Курсы ДПО» на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС появилась серия видеолекций «Налоговые каникулы и поддержка бизнеса: подробные разъяснения для предпринимателей».