Творческих профессий стало больше! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Творческих профессий стало больше!

Федеральный сервис по поиску работы и персонала в России «Зарплата.ру» опубликовал обновленный перечень специальностей, связанных с творческой деятельностью. Среди 236 новых позиций названы такие профессии как: корреспондент, редактор, администратор телевидения, продюсер, вокалист, модельер и кинооператор.

Список творческих профессий расширило Правительство Российской Федерации. Соответствующие распоряжение подписал глава кабинета министров Михаил Мишустин. Должности выбирали, исходя из современных запросов учреждений культуры.

Алтайский филиал Президентской академии приглашает абитуриентов обучиться по новому творческому направлению – «Медиакоммуникации».

Программа обучения представлена двумя программами: «Медиакоммуникации и продвижение в цифровой среде» – бакалавриат, «Медиаменеджмент и связи с общественностью в государственных и бизнес-структурах» – магистратура.

После получения образования выпускники смогут работать в следующих профессиях:

• журналист или корреспондент
  • пресс-секретарь
  • специалист в сфере PR
  • контент-менеджер
  • специалист в сфере event-индустрии
  • SMM-менеджер
  • специалист в сфере коммуникаций
  • главный редактор, редактор газеты / интернет-издания
  • интернет-маркетолог
  • редактор информационного агентства, радиостанции, телекомпании, интернет-СМИ

Плюсом наших образовательных программ является их прикладной характер, поскольку и в бакалавриате, и в магистратуре с первого года обучения присутствуют практикумы по фото- и видеосъемке, а также проектные семинары, в рамках которых студенты могут попробовать запустить свой стартап и подать заявки на грантовое финансирование.

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.

Ответы на все интересующие вы можете найти в специальном разделе, а также задать их специалистам приёмной комиссии.

Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.