Творить добрые дела вместе! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Творить добрые дела вместе!

30 января стартует Всероссийская акция «Снежный десант РСО», в которой примут участие бойцы студенческих отрядов академии. Ребята поедут в села региона, где в течение семи дней будут помогать в уборке снега и хозяйственных делах людям с ограниченными возможностями, пенсионерам, а также семьям мобилизованных. Кроме того, бойцы посетят школы региона, где проведут для школьников мастер-классы, профориентационные встречи, а вечера будут завершать концертной программой.

Вчера в академии состоялась организационная встреча, где ребята составили план своей работы и отрепетировали выступления перед школьниками.

18 бойцов академии в составе разных отрядов посетят девять районов:

• ОСД «Аквилон» - Зональный район;
  • ОСД «Армада» - Завьяловский район;
  • ОСД «Айсберг» - Тюменцевский район;
  • ОСД «Белые медведи» - Солонешенский район;
  • ОСД «Буревестник» - Первомайский район;
  • ОСД «Прометей» - Чарышский район;
  • ОСД «Созвездие» - Локтевский район;
  • ОСД «Стимул» - Родинский район;
  • ОСД «Эверест» - Поспелихинский район.

Каждый год наши студенты отправляются в зимнее путешествие под названием «Снежный десант РСО». Это именно та акция, которая позволяет ребятам из разных вузов вместе сделать много добрых дел, увидеть просторы Алтайского края, познакомиться с новыми людьми и получить массу незабываемых эмоций. Желаем бойцам плодотворной работы и в этом году!

Варвара Эрмиш
Директор центра координации молодёжных проектов и программ

Мы желаем нашим ребятам продуктивной работы!