Твой ход - твои возможности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Твой ход - твои возможности

Твой ход - твои возможности

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в окружном полуфинале Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он собрал в Томске более тысячи студентов из всех регионов Сибирского федерального округа.

Академию представляли студент 4 курса направления «ГМУ» Илья Тиньгаев, студентка 4 курса направления «ГМУ» Дарья Олийник, студент 4 курса направления «Экономика» Илья Мальцев и студент 3 курса направления «Юриспруденция» Данил Лиманский.

Ребята успешно прошли первые этапы конкурса, активно участвовали в онлайн и офлайн-мероприятиях и работали над решением кейсов. В полуфинале конкурса их ждали деловые игры, которые помогли выявить различные навыки, способности и предрасположенности, например, определить роль в коллективе или тип личности. За студентами наблюдали профессиональные психологи, инструкторы, тренеры по обучению и оценивали их активность.

Также в рамках окружного этапа проходила защита проектов участников. Студенты академии тоже представили свои работы.  

  • Данил Лиманский представил проект «Лапа добра», который направлен на поддержку небольших приютов для животных города Барнаула, Новоалтайска, Заринска и Камня-на-Оби.
  • Илья Тиньгаев выступил с инициативой создания городского «Клуба дебатов». Это место, где молодежь может научиться аргументировано высказывать свою точку зрения и отстаивать своё мнение. 
  • Дарья Олийник рассказала о Школе актива для студенческих объединений. Школа актива и Школа кадрового резерва Студенческого совета академии – это масштабные студенческие проекты, объединенные общей целью: развить у активистов навыки, необходимые настоящим лидерам.
  • Илья Мальцев предлагает популяризировать профессию медиатора и медиативные услуги среди населения. Медиаторами могут быть студенты, желающие развить в себе навыки решения конфликтных ситуаций, а также практикующие специалисты в смежных сферах.

Кроме образовательной программы, наши студенты совершили экскурсии по Томску и посетили исследовательский реактор Томского политехнического университета. На сегодняшний день это единственный действующий вузовский ядерный реактор в России, который включён в перечень уникальных научных установок страны.

Данил Лиманский стал амбассадором проекта «Твой Ход». Амбассадоры рассказывают о проекте в своих регионах, популяризируют его личным примером и выполняют представительские функции на официальных мероприятиях.

Всероссийский проект «Твой Ход» про развитие себя и окружающего нас мира. Он реализуется с 2020 года, и это уже второй сезон, на котором мы представляем свои проекты, делимся опытом, развиваем свои компетенции. Надеюсь, что каждый студент задумается об участии в конкурсах такого уровня и масштаба.

Данил Лиманский
Студент 3 курса направления «Юриспруденция»

Форум собрал самых активных и интересных ребят со всей Сибири. Для нас провели образовательные площадки от топ-спикеров, интересные командные работы и увлекательные экскурсии. Эмоции от проекта со мной надолго!

Илья Тиньгаев
Студент 4 курса направления «ГМУ»

Второй раз участвую в конкурсе «Твой Ход». Это место, куда приезжаешь за атмосферой, огромным количеством интересных знакомств, возможностью посмотреть город и, конечно же, выиграть миллион!

Илья Мальцев
Студент 4 курса направления «Экономика»

«Твой Ход» в Томске – очень интересное мероприятие с большим количеством активностей! Я не только защитила свой проект, но и посетила ядерный реактор, написала резюме с командой SuperJob и пообщалась с классными ребятами!

Дарья Олийник
Студентка 4 курса направления «ГМУ»

Результаты полуфинала будут объявлены в ноябре. Желаем удачи нашим студентам! И до встречи в финале в Москве!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.