«Тьютор знает всё!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Тьютор знает всё!»

28 августа прошел образовательный интенсив «Тьютор знает всё!», в рамках которого тьюторы учебных групп первого курса смогли познакомиться поближе друг с другом.

На открытии с напутственными словами выступили Варвара Эрмиш, директор Центра координации молодежных проектов и программ, а также главный тьютор Александра Крестникова, студентка 3 курса юридического факультета.

Студенты приняли участие в тренинге по командообразованию «Гармоничное целое», где ближе познакомились друг с другом. Состоялась установочная сессия «Кто такой тьютор?», включавшая в себя три блока.

Во время группового занятия «Синергия творчества» у тьюторов была возможность в команде разработать план работы на год для своей группы первокурсников. Помимо этого студенты разобрали кейсы и проблемные ситуации, которые встречаются в их деятельности в течение года.

Заключительным этапом интенсива стала установочная сессия «Куратор + Тьютор = Команда».

Тьюторское сопровождение является неотъемлемой частью адаптации первокурсников. Особенно важно, что старшекурсники готовы активно работать со студентами первого курса и погружать их в нашу студенческую среду.

Варвара Эрмиш

директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала Президентской академии