Участие в Международном слете студенческих педагогических и волонтерских отрядов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

17-19 февраля преподаватель кафедры административного и финансового права Рудт Юлия Аркадьевна выступила куратором экспериментальной площадки «Правовые основы вожатской деятельности» Международного слета студенческих педагогических и волонтерских отрядов, организованного Алтайским краевым союзом детских и подростковых организаций при поддержке краевого управления по образованию и делам молодежи и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Слет проходил на базе санатория «Сосновый бор» Первомайского района Алтайского края и собрал более 120 представителей вожатского и волонтерского движения Барнаула, Бийска, Томска, Новосибирска, Омска, Рубцовска и многих других уголков Сибири, а также приглашенных гостей из Китая и Франции. Мероприятие посвящено Году российской истории и 75-летию Алтайского края.

Преподаватель нашей Академии Рудт Юлия Аркадьевна выступила куратором одной из секций, в ходе работы которой разбирались проблемные правовые аспекты трудоустройства вожатых, взаимодействия с детьми и администрацией лагеря, в том числе в конфликтных и потенциально конфликтных ситуациях. Ребята проявили живой интерес к вопросам права и повышению собственной правовой культуры.

Абитуриенту