Участие в Международной научно-практической конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Участие в Международной научно-практической конференции

16-17 сентября 2009 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Представительная и законодательная власть: история и современность». Алтайский филиал СибАГС представляли заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент А.В. Должиков и к.ю.н., доцент О.А. Каленицкий. Выступление А.В. Должикова было посвящено проблемам ограничения законодательными органами субъектов Российской Федерации прав и свобод граждан. О.А. Каленицкий в своем докладе осветил правовой статус депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания. По завершению работы конференции состоялось обсуждение доклада Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 2008 года «О состоянии законодательства в Российской Федерации», в котором принял участие заведующий кафедрой конституционного и административного права, доцент, к.ю.н  Р.В.Знаменщиков. Он исследовал влияние мониторинга правоприменительной практики на состояние законодательства Российской Федерации на примере законодательства об административных правонарушениях.