Участие в Международной научной конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Участие в Международной научной конференции

Старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин и правотворчества Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат исторических наук Юрий Зеленин выступил с докладом на Международной научной конференции «Политика в текстах – тексты в политике: наука истории идей и учений», состоявшейся на факультете политологии МГУ. Юрий Зеленин принял участие в конференции как один из исполнителей научного проекта «История русской социально-политической мысли в XXI веке: исследователи и исследования», поддержанного Российским гуманитарным научным фондом.

Всего в мероприятии приняли участие более 150 исследователей из России, Германии, Австрии, Польши, Украины, Молдовы, Казахстана. Ученые обсудили широкий круг вопросов методологии истории социально-политической мысли, истории социально-политической мысли России, истории зарубежной социально-политической мысли, а также политической текстологии. Основные доклады и тезисы выступлений участников конференции были включены в объемный сборник, уже вышедший в Издательстве Московского университета под редакцией профессора, декана факультета политологии МГУ А. Ю. Шутова и научного руководителя проекта «История русской социально-политической мысли в XXI веке: исследователи и исследования», доктора политических наук, заведующего кафедрой истории социально-политических учений факультета политологии МГУ А. А. Ширинянца.