Участие в работе круглого стола / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Участие в работе круглого стола

26 апреля студентка 381 группы Мария Тишакова приняла участие в работе круглого стола «Формы и методы участия представителей (доверенных лиц) Уполномоченного по правам человека в высших профессиональных учебных заведениях в правовом просвещении молодежи», который проходил на базе БЮИ МВД России.
Программа круглого стола была насыщенна и разнообразна. Открытием мероприятия послужила экскурсия по институту, в рамках которой участников познакомили с действующим консультативным образовательным порталом БЮИ МВД России и порталом «Права человека».
Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Александрович Вислогузов представил анализ состояния реализации прав человека на территории Алтайского края в 2010 году и призвал всех решать проблему правового просвещения молодежи. Представители Уполномоченного по правам человека в высших учебных заведениях и представители СМИ обменялись накопленным опытом и знаниями в вопросах формирования правовой культуры молодежи.
 Студентка нашей академии Мария Тишакова на круглом столе выступила с предложением создать Молодежный совет при Уполномоченном по правам человека в Алтайском крае, который непосредственно будет заниматься вопросами правового просвещения молодежи.