Участие в VI Алтайской региональной зимней школе прав человека / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Участие в VI Алтайской региональной зимней школе прав человека

28-30 января 2010 года на базе парк-отеля «Лесные дали» была проведена шестая Алтайская региональная зимняя школа прав человека по теме: «Основные экономические права и проблемы их реализации в современной России», организаторами которой выступили Алтайский государственный университет, Алтайский институт экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики, Избирательная комиссия Алтайского края, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае и Алтайское региональное отделение ООО «Ассоциация юристов России». Цель проведения шестой Алтайской региональной зимней школы прав человека: овладение знаниями и навыками о природе, системе, содержании, своеобразии правового регулирования, реализации и механизме защиты основных экономических прав. В качестве экспертов данного мероприятия выступили Н.С. Бондарь, судья Конституционного Суда РФ, заслуженный юрист РФ, профессор, д.ю.н.; В.В. Невинский, руководитель Школы, заслуженный юрист РФ, профессор, д.ю.н.; В.Л. Толстых, профессор кафедры международного права Российской академии правосудия, д.ю.н.; Л.А. Сердюк, судья Алтайского краевого суда; Э.С. Юсубов, председатель Избирательной комиссии Томской области, заслуженный юрист РФ, профессор, к.ю.н. В работе школы приняли участие студенты Алтайского филиала СибАГС специальности «юриспруденция» Д.П. Чебанова и С.В. Борисенко и специальности «государственное и муниципальное управление» Е.В. Экибашева и Е.А. Лукина. Наши студенты достойно представили наш вуз и участвовали в сессиях, тренингах, деловых играх и круглых столах.