Участие в VII Алтайской региональной зимней школе прав человека / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Участие в VII Алтайской региональной зимней школе прав человека

3-5 февраля 2011 года на базе парк-отеля «Лесные дали» проведена седьмая Алтайская региональная зимняя школа прав человека по теме: «Конституционные обязанности личности и государства: проблемы соотношения и реализации в современной России», организаторами выступили государственный университет, Алтайский институт экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики, Избирательная комиссия Алтайского края, Уполномоченный по правам человека в алтайском крае и Алтайское региональное отделение ООО «Ассоциация юристов России». Цель проведения седьмой Алтайской региональной зимней школы прав человека: исследование проблем взаимодействия обязанностей личности и ответственности государства в современной России. В качестве экспертов данного мероприятия выступили заслуженный деятель науки Российской Федерации, д.ю.н. профессор, судья Конституционного Суда Российской Федерации Н.С. Бондарь; заслуженный деятель науки Российской Федерации, д.ю.н. профессор, судья Конституционного Суда Российской Федерации в отставке Н.В. Витрук; заслуженный деятель науки Российской Федерации, д.ю.н. профессор, начальник Управления государственной защиты прав человека Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации В.И. Селиверстов; председатель Избирательной комиссии Томской области, к.ю.н. Э.С. Юсубов; заместитель председателя Уставного Суда Свердловской области, к.ю.н. Н.А. Жилин; профессор кафедры международного права Российской академии правосудия, д.ю.н. В.Л. Толстых. В работе приняли участие студенты Алтайского филиала СибАГС специальности «юриспруденция» А.Н.Пельц и М.А.Тишакова и специальности «государственное и муниципальное управление» О.И.Алехина и А.П.Лукин. Наши студенты достойно представили наш вуз и участвовали в сессиях, тренингах, деловых играх и круглых столах.